© 2010 Галицын Станислав. All rights reserved.

Вам нужен профессиональный свадебный фотограф.

Остановить мгновение… Возможно ли это? Наверное, нет, так как время нельзя остановить, или повернуть вспять. У вас никогда больше не будет именно ТАКОЙ свадьбы…  Ваши дети вырастут и никогда в жизни больше не будут маленькими. Ваша история любви запомнится на долгие годы, но прожить ее еще раз, с нуля, от самой первой встречи, вам не удастся.  Но вы можете ЗАПЕЧАТЛЕТЬ каждый приятный миг вашей жизни. И при взгляде на прекрасно выполненные  фото, ваша память сотворит настоящие чудеса — вы вернетесь в  те события, которые хотели запомнить навсегда — лучшие моменты вашей жизни.

Свадьба… Я не стану говорить, насколько важен этот день в жизни молодоженов — это и так все знают. Но как сделать, чтобы память о нем не померкла с годами? Чтобы каждое мгновение безудержного счастья, полное молодой и сумасшедшей энергии, ощущения необыкновенного волшебного праздника любви осталось с вами навсегда?

Вам нужен профессиональный свадебный фотограф.

Многие до сих пор считают, что на свадьбу совсем не обязательно приглашать профессионалов, — пары знакомых с «цифромыльницами» на 10 мегапикселей будет достаточно.  Это суждение ошибочно, по своей сути.

Со мной, в связи с этим, приключилась одна любопытная история, которая, почему-то врезалась мне в память. Однажды, договариваясь о свадебной фотосъемке, заказчица (мама будущей невесты), просматривая мое портфолио,  произнесла: «Да, у Вас, наверное, мощная камера…».

Я, не совсем уловив суть ее изречения, переспросил: «Что Вы имеете в виду?». Она, немного раздраженно пожав плечами: «Ну, сколько в вашей камере мегапикселей? По Вашим работам видно, что много».

Я не стал объяснять женщине, что не в мегапикселях счастье, что качество  и профессионализм фотографа определяется несколько иными составляющими, и что по фотографиям в портфолио нельзя определить количества мегапикселей на матрице фотоаппарата. Однако эта ее фраза натолкнула меня на определенные размышления.

Производители цифрокомпактов в своей рекламе постоянно делают упор на количество мегапикселей. Однако огромная цифра — это не повод для гордости. Маленький физический размер матрицы, на который «влепили» кучу мегапикселей, не способствует улучшению качества фото. Но, даже не в этом суть. Профессиональный фотограф «сделает вам красиво»! Он сможет запечатлеть картинку в целом, передать эмоцию, создать настроение, захватить в кадр неуловимые взгляду элементы заднего плана, расставить легкие акценты, которые превратят ваши свадебные фото в шедевр. Все это нужно «ухватить» в доли секунды, ведь мгновением позже прекрасное настроение перерастет в напряжение перед объективом. Не профессионалу с  «цифромыльницей» сделать это  просто нереально.

Важно умение свадебного фотографа вести не только репортажную съемку, но и постановочную. Как сделать, чтобы на фото вы не выглядели зажатыми и неестественными?  Как подобрать «правильный» фон, если, к примеру, праздник проходит на открытом воздухе, погода «не радует», да и зелени вокруг не так уж много? Как сделать фото яркими и живыми, с правильно поставленным светом и гармоничной цветовой гаммой? Эти и многие другие вопросы свадебный фотограф должен решать моментально, просчитывая и выстраивая картинку в своем воображении. А чего стоят, например, постобработка фотографий или создание фотоальбома и  красочного слайд-шоу из лучших кадров?  Под силу это человеку, умеющему только наводить камеру-мыльницу и щелкать затвором? Ответ, я думаю, понятен.

Кстати, я отработал, как свадебный фотограф, ту свадьбу. И, передавая заказчице в машине готовые работы и диск со слайдшоу, не удержался и спросил: «У Вас, наверное, очень мощный автомобиль?». Она, не почувствовав подвоха, удивилась: « Почему Вы так решили?». На что я ответил: «Ну, вы  так филигранно припарковались!…»

Как вы думаете, есть ли жизнь после свадьбы? Это вопрос не содержит никаких  «подводных камней», и ответ на него очевиден: с момента свадьбы «взрослая жизнь»  только начинается.  Ожидание и рождение детишек, их достижения, «вехи взросления» — дети так быстро растут, — несколько месяцев, и они уже совсем другие…  Чтобы запечатлеть детскую непосредственность и искрометную безудержную радость, вам пригодится детский фотограф.  Вы думаете, так просто делать фотографии детей? Они подвижны, как электровеник.  У детского фотографа времени «для прицела» практически нет. В этом нетрудно убедиться — покажите большинству детей фотокамеру, и в ответ вы увидите либо их спину, либо ваш аппарат окажется в их цепких маленьких ручках.  Детская фотография обязывает фотографа не только обладать отменной реакцией,  умением моментально «выстраивать картинку», но и в совершенстве владеть искусством репортажной съемки.

Шумные и веселые  семейные праздники и памятные события, счастливые месяцы  ожидания ребенка, — все это — семейная летопись вашей жизни, которую тоже должен кто-то вести. Семейный фотограф, в данном случае, окажется как нельзя кстати.  Вы можете удивиться, а зачем вам семейный фотограф? Ответ прост: мастер, который знает вас, нередко общается с вами, видит ваших детей и других членов вашей семьи регулярно, — этот мастер может предугадать движение, уловить и понять ваше настроение, почувствовать наиболее выгодный ракурс и сделать такое фото, которое всегда будет вызывать в памяти только светлые эмоции.

Я убедил вас? Добро пожаловать на мой сайт! Вы можете заказать мои услуги прямо сейчас!